Le conseil municipal de Janville-en-Beauce

DESFORGES Jean-Louis : Maire
HUCHET Daniel : 1er Adjoint
CHEHET Denis : 2ème Ajoint
LETHROSNE Christophe : 3ème Adjoint
MARATHE Noëlle : 4ème Adjoint
WINGLER Clément : 5ème Adjoint
SANCHEZ Ghislaine : 6ème Adjoint
NAOUR Christian : 7ème Adjoint
POLISANO Brigitte : 8ème Adjoint
LETHROSNE Hervé : 9ème Adjoint
LIONNET-BADINIER Yvette : 10ème Adjoint
MALON François : 11ème Adjoint
BAUDRON Jean-Louis : Maire Délégué
GOUACHE Jean-Michel : Maire Délégué
CORDONNIER Jean-Pierre
HEAU Jean-Luc
JEAN Emmanuel
POCHARD Eric
SILVESTRE Jean-Jacques
CHEVALLIER Martine
DUPIN Jean-Marie
MARTEAU Denis
LEGENDRE Bertrand
CHENU Isabelle
FLEUREAU Brigitte
ROIRON Marie-Laure
RICHER Bruno
MORGEAT Jocelin
BLANCHARD Séverine
DE ALMEIDA George
CHAROUF Camal
LESAGE Aurélien
YGONIN Sabrina
DECORTE Charles-Henri
SAVOURE Tiphaine
DAVID Sébastien
NICOULLAUD REIBELL Inès
VANNIER Aurélien
 

LES DIFFERENTES COMMISSIONS SONT EN COURS DE MODIFICATION

 

 SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA COLLECTE ET DU TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES DE LA REGION D’AUNEAU (SICTOM)

Titulaire :

  • Jean-Louis BAUDRON

Suppléant :

  • Christian NAOUR

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIES D’EURE ET LOIR (SDE)

Titulaire :

  • Jean-Pierre CORDONNIER

Suppléant :

  • Daniel HUCHET

 

CORRESPONDANT ENVIRONNEMENT

  • Christian NAOUR

 

CORRESPONDANT DEFENSE

  • Inès NICOULLAUD-REIBELL

 

CORRESPONDANT DE LA SECURITE ROUTIERE ET DE LA PREVENTION ROUTIERE

  • Noëlle MARATHE

 
 

EHPAD « RESIDENCE JEANNE D’ARC »

  • Daniel HUCHET
  • Brigitte FLEUREAU
  • Yvette LIONNET-BADINIER

 COMMISSION DES FINANCES

  • Tout le Conseil Municipal

 CENTRE COMMUNAL D’ACTIONS SOCIALES (CCAS)

  • Jean-Louis BAUDRON
  • Yvette LIONNET-BADINIER
  • Aurélien LESAGE
  • Noëlle MARATHE
  • Camal CHAROUF
  • Sabrina YGONIN

 COMMISSION MIXTE DU SERVICE DE TRANSPORT DE VOYAGEURS LE PUISET-JANVILLE-TOURY

  • Eric POCHARD
  • Sébastien DAVID
  • Jean-Pierre CORDONNIER
  • Jean-Louis BAUDRON
  • Marie-Laure ROIRON
  • Bertrand LEGENDRE
  • Brigitte FLEUREAU

 

COMMISSION DES TRAVAUX

  • Daniel HUCHET
  • Jean-Pierre CORDONNIER
  • François MALON
  • Eric POCHARD
  • Bertrand LEGENDRE
  • Brigitte FLEUREAU
  • Tiphaine SAVOURE
  • Camal CHAROUF

 

COMMISSION D’ENVIRONNEMENT

  • Christian NAOUR
  • Noëlle MARATHE
  • Sébastien DAVID
  • Marie-Laure ROIRON
  • Aurélien LESAGE
  • Sabrina YGONIN
  • Eric POCHARD

 COMMISSION DE L’ACTION SOCIALE

  • Yvette LIONNET-BADINIER
  • Inès NICOULLAUD-REIBELL
  • Noëlle MARATHE
  • Camal CHAROUF
  • Sébastien DAVID
  • Aurélien LESAGE

 

COMMISSION DE L’URBANISME

  • Jean-Louis BAUDRON
  • Inès NICOULLAUD-REIBELL
  • François MALON
  • Séverine BLANCHARD
  • Aurélien LESAGE
  • Marie-Laure ROIRON
  • Jean-Pierre CORDONNIER
  • Daniel HUCHET
  • Tiphaine SAVOURE
  • Bertrand LEGENDRE

 

COMMISSION CADRE DE VIE, AMENAGEMENT et communication

  • Noëlle MARATHE
  • Daniel HUCHET
  • Sabrina YGONIN
  • Séverine BLANCHARD
  • Sabrina YGONIN
  • Yvette LIONNET-BADINIER
  • Aurélien LESAGE
  • Sébastien DAVID
  • Tiphaine SAVOURE

 
 

COMMISSION DE LA CULTURE, FETES ET SPORTS

  • François MALON
  • Noëlle MARATHE
  • Christian NAOUR
  • Sabrina YGONIN
  • Camal CHAROUF
  • Marie-Laure ROIRON
  • Eric POCHARD
  • Yvette LIONNET-BADINIER
  • Séverine BLANCHARD

 
 

COMMISSION DU PERSONNEL ADMINISTRATIF ET TECHNIQUE

  • Jean-Louis BAUDRON
  • Daniel HUCHET
  • Noëlle MARATHE
  • Christian NAOUR
  • Yvette LIONNET-BADINIER
  • François MALON

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

  • Jean-Louis BAUDRON

Titulaires :          

  • Daniel HUCHET
  • Yvette LIONNET-BADINIER
  • François MALON

Suppléants :     

  • Jean-PIerre CORDONNIER
  • Bertrand LEGENDRE
  • Brigitte FLEUREAU